u041fu0440u043eu0435u0437u0434 u0432 u043cu0435u0442u0440u043e u0431u0443u0434u0435u0442 u0441u0442u043eu0438u0442u044c 35 u0440u0443u0431u043bu0435u0439

Проезд в метро будет стоить 35 рублей

Лера Галиуллина
1 мин. чтения
Рубрики: Новости
u041fu0440u043eu0435u0437u0434 u0432 u043cu0435u0442u0440u043e u0431u0443u0434u0435u0442 u0441u0442u043eu0438u0442u044c 35 u0440u0443u0431u043bu0435u0439

Городские власти определили точную цену проезда в общественном транспорте – жетон метро обойдется петербуржцам в 35 рублей, а билет на троллейбус, трамвай и автобус будет стоить 30 рублей.

Смольный завершил формирование документа о бюджете города на 2016 год. В следующем году перевозчиков ждут рекордно большие субсидии – 3,4 млрд рублей. Столь щедрая сумма обусловлена нежеланием властей гневить петербуржцев жетонами по 40 рублей. Недавние новости о подобной сумме за проезд вызвали массу недовольства среди горожан.

Если документ комитета по финансам, уже одобренный губернатором, поддержат и другие депутаты, то стоимость проезда в петербургской подземке составит 35 рублей, а наземный транспорт обойдется в 30 рублей.

Обсуждение бюджета на 2016 год назначено на 11 ноября. Только после этого станут известны окончательные расценки на проезд в следующем году. 

 
Обсуждаем вместе

Обсуждаем вместе

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет аккаунта? Создастся автоматически