Историческое здание Главпочтамта продано за 1,5 млрд рублей. Новый владелец планирует создать гастрономический кластер и общественное пространство.

Здание Главпочтамта перестроят под рестораны и отели

Историческое здание Главпочтамта продано за 1,5 млрд рублей. Новый владелец планирует создать гастрономический кластер и общественное пространство.

Анатолий Коптев
Главный редактор
Анатолий Коптев — основатель PITER.NOW. 20 лет изучал Петербург, знает каждый переулок и все небанальные места. Организовал первые в России Фестивали Красок, легендарные флешмобы и запуски...
1 мин. чтения
Рубрики: Новости

Здание Главпочтамта на Почтамтской улице, 9 трансформируют в общественно-деловой кластер. Исторический объект был продан на торгах за 1,5 миллиарда рублей компании «Энергетическое межрегиональное холдинговое объединение».

В планах нового собственника — открытие ресторанов, гостиничных номеров и общественных зон. Концепция перекликается с проектом «Почтовый квартал», который городские власти обсуждали с «Почтой России» несколько лет назад, но так и не реализовали.

Спикер Заксобрания Александр Бельский подтвердил, что инвестор намерен сохранить функцию общественного пространства, сделав здание доступным для горожан и туристов. Реновация такого масштаба в «золотом треугольнике» Петербурга станет одним из крупнейших девелоперских проектов года.

Детали о Главпочтамт

💰 Средний чек: Инвестиции: 1,5 млрд ₽
 
Главный редактор
Подписаться
Анатолий Коптев — основатель PITER.NOW. 20 лет изучал Петербург, знает каждый переулок и все небанальные места. Организовал первые в России Фестивали Красок, легендарные флешмобы и запуски фонариков. Продолжает курировать проект и лично отбирает места для подборок. После переезда в Калифорнию запустил ХалиДей - гид по местам и событиям в США.
Обсуждаем вместе

Обсуждаем вместе

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет аккаунта? Создастся автоматически