Петербургскому дождю нашли достойное применение, из него начали добывать WI-FI. На набережной реки Фонтанки установили первый в своем роде генератор, преобразующий осадки в бесплатный интернет.

В Петербурге начали добывать интернет из дождя

Павел Емельянов
1 мин. чтения
Рубрики: Новости

Петербургскому дождю нашли достойное применение, из него начали добывать WI-FI. На набережной реки Фонтанки установили первый в своем роде генератор, преобразующий осадки в бесплатный интернет.

На дождевом стоке в «Голицын-лофте» разместили особое устройство для раздачи интернета, что интересно энергию для своей работы роутер берет из осадков. Работает аппарат следующем образом – влага попадает в преобразователь дождя, который вырабатывает электричество и обеспечивает раздачу сети. Гости пространства при этом пользуются бесплатным Wi-FI.

Подробный принцип работы можно посмотреть на видео: 

Вскоре роутеры, работающие на дожде, установят в других точках города

Смотрите также: 

— «О да! Еда!», «Булочка с корицей», КуклоГрад» и другие мероприятия 25-26 ноября

— РЖД распродаёт билеты в купе и плацкартные вагоны на зимний период

— Старинные действующие лифты в Петербурге 

[social_share vk=»yes» telegram=»yes» ok=»yes» class=»social-share-botton»]

 

 
Обсуждаем вместе

Обсуждаем вместе

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет аккаунта? Создастся автоматически